Акция Памяти «Их именами названы улицы райцентра»

аф 624 марта  дни весенних каникул в Янышевской сельской библиотеке  проведена Акция  Памяти  «Их именами названы улицы райцентра». Ребята узнали о воинах интернационалистах из нашего района, погибших в Афганистане: Василий Бондаренко, Ильдар Хасанов в честь них названы улицы в с. Языково.

Для читателей оформлена папка «Афганистан – наша память и боль». В ней собран материал о воинах- интернационалистах района и села Янышево. Из села Янышево   в Афганистане проходили службу  Латыпов Риф и Шарафлисламов Салют.

Библиотекарь Аниса Вакилова рассказала  про своего односельчанина Василия Бондаренко. Ребята с интересом прослушали рассказ, посмотрели фотографии  с В. Бондаренко.  Также послушали стихотворения из книги  «Из  пламени Афганистана».

аф 5 аф 1