Литературный час «Знакомый незнакомец Максим Горький»

CIMG065228 марта в Янышевской сельской библиотеке прошел литературный час «Знакомый незнакомец Максим Горький», посвященный 150 летнему юбилею писателя.

Перед читателями предстал образ человека со сложной судьбой, талантливого писателя и кумира нескольких поколений людей. Из рассказа библиотекаря участники увидели перерождение человека под грузом лет, проблем и исторических событий. Жизнь М. Горького полна интересных, но малоизвестных фактов, которые помогают раскрыть необычную жизненную и творческую судьбу писателя.

Литературный час сопровождала  выставка, которая так же знакомила  читателей  с биографией Максима Горького, с воспоминаниями современников о нем, его изречениями. В завершение дети ответили на вопросы викторины, а  для самых маленьких прочитали сказку «Воробьишко».

CIMG0654