Презентация первого сборника стихов Ф. Абдракипова «Родники Чермасана»

P329000929 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялась презентация  первого сборника  стихов Флюра Абдракипова «Родники Чермасана» («Чәрмәсән чишмәләре»), которую открыла и вела библиотекарь Фиюза Бурангулова. Она рассказала о поэте, о том, как  в свои объятия его схватила муза творчества, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, и познакомиластихами из этого сборника.

Для каж­дого человека дорого то место, в котором он родился, где про­шли его детство, школьные годы, юность. В стихах Флюра Гильметдиновича звучит неподдельная любовь к родной земле и своими чувствами автор делится с читателями. Пожалуй,  тема любви в поэзии самая распространённая, ведь ни одно чувство так сильно не может тронуть человеческую душу, как прекрасная, тяжелая, безответная, взаимная, сказочная, обжигающая, противоречивая любовь. В его  творчестве тема любви является ведущей.

Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на встрече,  которая  собрала  друзей, родных и любителей поэзии.

В адрес поэта  прозвучало много пожеланий и тёплых слов из уст заслуженного работника культуры РБ, поэта – песенника Рамиля Чурагулова, членов клуба «Кэлэмдэшлэр», друзей и родственников. Свои душевные песни подарили Р. Чурагулов, С. Гайнатуллина,  Д. Гизатуллина и другие.

Читатели  имели возможность  приобрести сборник стихов «Родники Чермасана» и  получить  автограф любимого поэта. Также свой сборник стихов он подарил всем библиотекам района.

Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ему  крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

P3290083 P3290017

P3290025 P3290020 P3290006