Информационный час «Как рождается хлеб»

27 июня Янышевская сельская библиотека совместно с СДК  провела информационный час «Как рождается хлеб». Мероприятие началось с прослушивания песни  «Ты запомни, сынок…» в исполнении Л. Зыкиной.

Библиотекарь Аниса Вакилова  рассказала историю происхождения хлеба, как  тяжел и ответственен труд хлебороба, назвала имена земляков, которые   выращивает хлеб на полях – Р.Камалеев, М. Вакилов,  И.Якупов, Д. Муфарахов, Р.Ганиев, Р.Гаймалетдинов, З.Имаев, И.Валеев.

Учитель русского языка и литературы Наиля Ибрагимова провела обзор книг «Хлеб- имя существительное»,  призвала бережно относится к хлебу.  Вместе вспомнили пословицы о хлебе. В завершение   все попробовали по кусочку  от свежеиспеченного каравая.