Акция «Нам жить помогает добро»

3 декабря Янышевская сельская библиотека провела акцию «Нам жить помогает добро», приуроченную Международному дню инвалидов.

В этот день библиотекарь Вакилова А.А. посетила инвалидов на дому. Все они прошли большой жизненный путь, но не сломались перед трудностями, поэтому, наверное, и старость им в радость.

Тем, кто заказал литературу и периодику, принесла  на дом и обменяла. Это активные читатели Камалиев Мунир, Ахметова Флюза.

Абдрахманова Райса в момент посещения была занята чтением сур из Корана, она  всегда долгожданный гость, ее молитвы звучат в каждом доме, она  призывает всех к вере, добру, уважению к людям.

Гаскарова Фания  сама каждую неделю посещает библиотеку – она самый активный читатель библиотеки из старшего поколения. Фания Миннуловна пишет стихотворения. Она очень жизнерадостный человек, поднимет все настроение шутками.

Юсупова Ханя помогает дочери воспитывать внучек.

А перешагнувшая девятый десяток Шайхлисламова Магафия  присела отдохнуть.

Библиотекарь  поинтересовалась их житьем- бытьем, справилась о  здоровье.   В свою очередь  они   попросили рассказать о новостях села и поблагодарили за визит.