Акция “Читаем книги Нины Павловой”

8 февраля  в Шарлыковской сельской модельной библиотеки в рамках акции “Читаем книги Нины Павловой” прошло мероприятие «Зелёное перо Нины Павловой».  Нина Михайловна Павлова –  не только детская писательница, автор сказок, стихов и рассказов о природе, но и доктор биологических наук, ботаник–исследователь.  В своих рассказах писательница учит читателей бережно относиться ко всему живому и понимать природу.  Библиотекарь Муфарахова А. А. организовала громкие чтения,   ребята познакомились с такими простыми, но в то же время удивительными цветами: гвоздикой, чистотелом,  с необыкновенной и изумительной недотрогой. Из этого путешествия ребята сделали для себя пусть небольшие, но открытия из жизни цветов.