Патриотическая акция «Свеча памяти»

15 февраля в Янышевском СДК и библиотеке  проведена патриотическая акция «Свеча памяти». Для читателей был оформлен стенд «Афган», альбом «Эхо афганской войны».

Библиотекарь Аниса Вакилова рассказала  присутствующим о земляках, которые сложили свои головы на этой войне – это  Василий Бондаренко из д. Домбровка, Ильдар Хасанов из  д. Узыбаш, Сергей Кузьмин из с. Языково.

Анита Кудрат и Гульназ Зинурова прочли стихотворения, которые были написаны  самими солдатами в минуты привала. Директор СДК  Махмут Ибрагимов  рассказал о янышевцах, которые  с  честью выполнили свой долг в Афганистане и благополучно вернулись домой – это Риф Латыпов и Салют Шарафлисламов.

В завершение мероприятия  почтили  минутой молчания всех погибших и зажгли свечи памяти.