Всероссийская Акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

21 февраля Янышевская сельская библиотека и СДК  присоединились к Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой является Ульяновский фонд поддержки детского чтения.

В течение дня   библиотеку посетили дошкольники и школьники. Читатели  могли познакомится  с книгами на выставке «О языке своем родном». Библиотекарь прочитала  пословицы и поговорки о родном языке.

Для воспитанников детского сада  были проведены громкие чтения. Для прочтения вслух были выбраны  татарские, русские и башкирские народные сказки.

Также в этот день  активная читательница библиотеки присоединились к флешмобу, посвященного  родному языку, который запустил  в  социальных сетях врио Главы Республики Радий Хабиров. Элиза Садыкова прочитала  стихотворение Г.Тукая «Туган тел».