Старт Межрегиональной акции «Читаем Еники»

С 12 февраля по 30 марта 2019 года Центральной библиотекой МР Благоварский район Республики Башкортостан объявлена Межрегиональная акция «Читаем Еники», посвященная 110летию народного писателя, нашего земляка  Амирхана Еники. С сегодняшнего дня стартовал 2 этап акции. Во всех заявленных библиотеках и культурных учреждениях  пройдут мероприятия, чтения, читательские конференции и многое другое по произведениям писателя.

К нам поступило более 280 заявок из библиотек Башкортостана, Татарстана, Ульяновской и Воронежской областей.  Надеемся, что как можно больше людей приобщаются к литературному наследию Еники и,  увеличится аудитория читателей, которые заинтересуются  чтением татарской литературы.