Итоговое совещание работников культуры района

27 февраля в районном дворце культуры прошло итоговое совещание работников культуры района. В совещании приняли участие: заместитель Главы администрации по социальным вопросам Багаутдинов И.Р., руководители и специалисты учреждений культуры.

Открыла  итоговое совещание начальник управления культуры Едих Т.В.   Она подвела итоги деятельности учреждений культуры района за 2018 год и рассказала о перспективах на 2019 год.

В 2018 году была проведена большая работа по решению задач духовного развития и эстетического воспитания населения. Учреждениями культуры района успешно проведен цикл мероприятий по году семьи и работа по сохранению и развитию фольклора в районе.

На совещании также выступили: Осипова Э.М.  – директор детской школы искусств, Шиль А.Ф. – директор центральной  библиотеки районаЛоманец В.А.- директор Районного дворца культуры, Хомякова М.А.- председатель профсоюзного комитета.

В соответствии с задачами учреждений культуры и комплексной программы «Развитие культуры в муниципальном районе Благоварский  район Республики Башкортостан» определить следующие основные направления работы учреждений культуры района в 2019 году:

1. Организация и активное участие учреждений культуры в мероприятиях по году театра.
  2. Активизация участия в различных инвестиционных проектах и конкурсах на гранты с целью максимального улучшения материально-технической базы учреждений культуры
  3. Повышение качества выступления представителей района в республиканских и региональных фестивалях, конкурсах и других мероприятиях.
  4. Повышение образовательного уровня работников культуры до соответствия профстандарту, посредством получения дополнительного образования, участия в различных курсах повышения квалификации и привлечения молодых специалистов.
  5. Активизация информационной работы учреждений культуры в сети интернет.

Во второй части совещания прошло награждение специалистов, добившихся высоких показателей и активных участников художественной самодеятельности.