Акция «Знаете, каким он парнем был?»

С  4 по 9 марта  Янышевская сельская библиотека и СДК провели акцию «Знаете, каким он парнем был?», посвященную 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина (1934-1968), Героя Советского Союза.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Человек.Вселенная.Космос».  Стенд с рисунками детей.

Читателям  вручались  открытки с фотографией Юрия Гагарина на оборотной стороне, которой был написан  список книг о Ю.Гагарине.Участники акции узнали, каким человеком был Юрий Гагарин, где и как он учился, как пришёл в космонавтику, какие трудности пришлось преодолеть будущему первому космонавту Земли. Интересные факты из жизни героя.

В акции приняли участие учащиеся,  местные жители, активные участники художественной самодеятельности и даже методисты РДК.