заседание клуба «Шаг навстречу»

28 июня провели очередное заседание клуба «Шаг навстречу».  Были приглашены дети из отделения реабилитации. В Благоварской сельской модельной библиотеке совместно с сельским домом культуры прошло брендовое мероприятие: «Как чуден мир, в котором я живу». Формат мероприятия –  встречи с интересными людьми. Нашей сегодняшней героиней была Плащихина Любовь Афанасьевна. Она прекрасно исполняет русские народные песни. Поёт их с душой, любовью и  чувством. После краткой биографии Любовь Афанасьевна исполнила песни. А еще у  нашей героини золотые руки, она занимается шитьём из лоскутков. Для детей был проведен мастер-класс: сшили из лоскутков игольницы.  Затем все вместе вспомнили и другие  жанры  русского фольклора: загадки, потешки, дразнилки, считалки, пословицы и поговорки.

Завершили мероприятие чаепитием с блинами и просмотром мультфильма: «Василиса Прекрасная».