Ура! Каникулы!

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВесело и задорно проходят мероприятия по летнему отдыху детей в детской библиотеке. В пушкинский день прошла литературная викторина «Сказочный мир Пушкина» по сказкам А.С Пушкина. Библиотекарь М.Кувшинова познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта, задавала интересные вопросы по сказкам. Вопросы сопровождались показом слайдов с кадрами из сказок.

IMG_5185IMG_5190

10 июня провели конкурс рисунков на асфальте «Остров вдохновения», где ребята вместе с Феей Вдохновения, Карандашиком рисовали рисунки, несмотря на проказы Мокриссы , вредной водяной.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Весело прошел   «Праздник улыбки», где дети вместе с Мальвиной и Буратино играли в подвижные игры, шутили и веселились.

20140620-00420 июня провели урок мужества, посвященный  Дню памяти и скорби 22 июня. Библиотекарь М.Кувшинова рассказала ребятам о войне, об основных событиях военного лихолетья, таких как события в Брестской крепости, Хатыни, блокады Ленинграда, Сталинградской битве, о взятии Рейхстага и многое другое. Мероприятие сопровождалось показом слайдов.