«Путешествие по компьютерной стране»

P105053220 августа в  Первомайской сельской модельной библиотеке прошел библиотечный урок «Путешествие по компьютерной стране», где ребята познакомились с новейшими компьютерными    технологиями поиска информации, с этикой в Интернете. Внимательно коснулись  правил безопасности детей в сети Интернете. Зав. библиотекой Мулюкова Наиля Сагитовна объяснила детям, что в Интернете как в жизни встречаются и «хорошие», и «плохие» люди. Объяснила, что нужно  внимательно относиться  к скачиванию платной информации и получению платных услуг из Интернета, особенно путём отправки sms, – во избежание потери денег и. что  нежелательно переходить по ссылкам в Интернете.

Библиотекарь рассказала детям  как искать полезные, интересные и безопасные ресурсы.

P1050529P1050528