«День села»

VLUU L110, M110  / Samsung L110, M11030 августа в селе  Первомайский прошел ежегодный праздник «День села». Организаторы праздника Первомайская сельская  модельная библиотека, СДК,  Администрация СП, Совет ветеранов, женсовет. В фойе сельского Дома культуры, красочно оформленного свежими яблоками,  разноцветными шариками, плакатами,  расположили выставку местных умельцев. Каждый желающий мог здесь показать творения своих рук. Собравшиеся, оживленно обсуждая, с восхищением рассматривали творческие работы «Яблочки наливные» Григорьевой Л.М., Талиповой Л.Н., Колинченко Н.В., Ахтямовой Л.Р., СабитовойР.С., рисунки детей «Яблочный спас».

Ведущие праздника зав. библиотекой Мулюкова Н.С. и жительница с. Первомайский Крикля И.С. проводили конкурсы, игры с детьми и взрослыми, познакомили с историей праздника Яблочный спас, народными приметами, притчами.  Украшением праздника стали песни, прозвучавшие в исполнении  Исаргаковой К.,  Мозговой Ю., Салемьяновой Д., Борозенко Г.А. В завершении праздника подвели итоги конкурса «Цветущий двор» и «Яблочки наливные» . Победителей поощрили призами . Жители села поблагодарили организаторов за организацию праздника.

VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110