Итоги Республиканского литературного конкурса «Добрый волшебник»

121Подведены итоги Республиканского литературного конкурса «Добрый волшебник», посвященного 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского.
Напомним, что данный конкурс, объявленный Национальной библиотекой имени А.-З. Валиди РБ, проходил среди дошкольников, учащихся 1-2 классов – пользователей общедоступных библиотек республики, воспитанников ДОУ, учащихся образовательных организаций, внешкольных учебных заведений, учреждений дополнительного образования и др. с 1 февраля по 31 марта 2017 года.
Конкурс проходил по номинациям «Весёлая поэзия» (стихотворения собственного сочинения), «Путешествие в мир К. И. Чуковского» (сочинение), «Загадки любимого сказочника» (занимательные задания по творчеству К.И. Чуковского: загадки, игры, викторины, кроссворды по одной работе), «И краски сказку оживят» (детские рисунки, выполненные красками, карандашами и т.д., с указанием названия сказок и имён героев), «Хорошая книга – мой спутник, мой друг, с тобой интересным бывает досуг» (фотографии поделок, выполненных из различных материалов, с указанием названия сказок и имён героев).
По словам организаторов, на конкурс было направлено всего 253 работы из районов и городов республики. Активное участие в этом конкурсе приняли  ребята и из нашего района.  Среди победителей оказались, Никонова Карина из села Благовар (1 место в номинации «Путешествие в мир К. И. Чуковского»), Дончик Тимофей  из с. Языково (1 место в номинации «Загадки любимого сказочника») ,Нугаева Алина из села Кашкалаши (3 место в номинации «Загадки любимого сказочника»), Хисматуллин Алмаз из с. Старокучербаево (2 место в номинации «И краски сказку оживят»), Талипов Георгий из с. Первомайский (2 место в номинации «Хорошая книга – мой спутник, мой друг, с тобой интересным бывает досуг»), Галиаскаров Данис из села Пришиб (3 место в номинации «Хорошая книга – мой спутник, мой друг, с тобой интересным бывает досуг»). Поздравляем всех победителей!