Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

“Библионочь – 2014” в с. Янышево

Интересно и увлекательно провели в с. Янышево  “Библионочь-2014″. В этот день зал СДК был украшен высказываниями о главной ценности библиотеки –книге. Ведущая вечера рассказала читателям о значении акции Библионочи.

Зав. библиотекой представиласобравшимся  выставку работ Каримовой Светланы – это вышивание атласными лентами. Картины ее очень яркие, красивые.  Для читателей, которые хотели бы заняться этим видом искусства планируем пригласить  автора и показать мастер-класс.

Маленькие актеры Зинурова Гульназ и Галлямов  Ильсаф показали сказку «Каша из топора» в новом стиле в стихах с песнями, частушками и танцами.

Все с нетерпением ждали, когда же начнется игра «Поле чудес», ее читатели библиотеки очень любят. Ведь каждому хочется побывать на поле  чудес. Но для этого надо было ответить на вопросы отборочного тура. Тема игры- «Мир животных». Вопросы были и каверзные и сложные.

В итоге в финал вышли Зинурова Г, Фаизова А. и Ахтариева А. А победителем игры стала ученица 4 класса Зинурова Гульназ. Она рискнула пойти на  супер- игру и ответив на вопрос «Какая птица выводит птенцов в дождь» (А это лебедь) выиграла супер – приз. Остальные участники тоже не остались без призов. В рекламных паузах свои песни и танцы подарили зрителям М.Ибрагимов, Садыкова Эльза, Ахтариева Юлия.

В рамках Года культуры директор СДК М. Ибрагимов поздравил с днем рождения одного из активных участников художественной самодеятельности села Ильшата Рафикова. В свою очередь Ильшат порадовал зрителей своими новыми песнями.

CIMG1201CIMG1211

CIMG1196CIMG1168