Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Библиотека и семья: грани взаимодействия».

P615001915 июня в Пришибской сельской модельной  библиотеке состоялся семинар – совещание    библиотечных специалистов по теме «Библиотека и семья: грани взаимодействия».

Воспитание интереса к чтению в семье, к хорошей литературе является благородной миссией библиотеки. Посредством чтения ребенок получает возможность самостоятельно усваивать знания и опыт человечества, совершенствовать собственное мышление и личность в целом. А книга, как источник информации, несет в себе в первую очередь воспитательное значение. Каждый из участников  поделился  опытом совместной деятельности семьи и библиотеки по привлечению детей к чтению, обсудили особенности досугового чтения ребенка, работы семейных клубов при библиотеках.

Подробнее со своей работой в этом направлении познакомили присутствующих библиотекарь Удрякбашевской сельской библиотеки Ишбулатова Ф.И., библиотекарь Тановской сельской модельной библиотеки Исламова С.М., библиотекарь Пришибской модельной сельской библиотеки Бобб М.В.

С методической консультацией «Библиотека и семья: инновационные формы и методы работы» (направления работы библиотеки с семьей, программы чтения) выступила методист Токбулатова И.Ф.

И.О. заведующей детской библиотекой Шиль Н.Г.  рассказала о современных игровых технологиях в практике организации досуга детей в каникулярное время.

Семинар был продолжен мастер – классом библиотекаря Бобб М.В. о мыловарении. Она показала как можно быстро и доступно сделать  мыло своими руками вместе с детьми.

Заведующая сельским клубом Артес Ю.В. провела экскурсию по историко- культурному центру «Алексеевский».

P6150005P6150016