«Библиотека – центр возрождения и развития культурного наследия»

P4040032 4 апреля на базе Ямакаевской сельской модельной библиотеки прошел выездной  семинар библиотечных работников  «Библиотека – центр возрождения и развития культурного наследия».  В ходе проведения семинара рассматривались самые разнообразные вопросы. Инновационным опытом работы ведущих  библиотек республики ознакомила методист Токбулатова И. Ф.  Заведующая отделом комплектования Ризванова Р. З. рассказала о краеведческом фонде, о его современном состоянии, проблемах и перспективах. Опытом историко- краеведческой работы Балышлинской сельской модельной библиотеки  поделилась библиотекарь  Гумерова Ф.Х.  Библиотекарь Янышевской сельской библиотеки выступила с сообщением на тему:  «Летопись как историческая хроника села: собственное видение составления летописи».  Деятельностью Историко – этнографического музея МР Благоварский район познакомила собравшихся и.о. директора музея Урманшина Э.Р.

P4040003 P4040004

В практической части семинара было показано театрализованное представление «Кеше туды. Каршыалыгыз!» («Встречайте! Человек родился»).  Автором данного представления является местная поэтесса Фанира Ибрагимова.

P4040024 P4040026