Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

День читательского самоуправления

CIMG340023 мая Янышевская сельская библиотека пригласила своих читателей на День читательского самоуправления, Приуроченного  Всероссийскому дню библиотек.

В роли библиотекаря  в этот день решила поработать одна из активных читателей, победитель многих конкурсов, ученица 5 класса Зинурова Гульназ. Она начала свою работу с расстановки книг, сданных читателями, разложила периодические издания.

Познакомилась с планом работы библиотеки на май месяц. Затем приступила к обслуживанию читателей. Порекомендовала им свои любимые книги (Железников В. «Чучело» и Экзепюри С. «Маленький принц»). Записала выданные книги в читательский формуляр. Зашла на официальную страницу библиотеки  в социальной сети «В контакте» и поздравила выпускников, читателей библиотеки с последним звонком. В завершении рабочего дня под руководством библиотекаря заполнила дневник.

Гульназ работа в библиотеке понравилась, она  узнала много нового о профессии библиотекаря  и о жизни книг в библиотеке. Библиотекарь поблагодарила Гульназ  за работу и пожелала ей выбрать в будущем профессию библиотекаря.