«День лермонтовской поэзии в библиотеке»

images15 октября, в день рождения М.Ю. Лермонтова, 983 библиотеки из 37 регионов России приняли участие в IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», цель которой – приобщение детей и молодёжи к литературному и художественному наследию великого поэта.
Инициатор и организатор акции – Пензенская областная библиотека для детей и юношества.
В республиканских, областных детских, юношеских, детско-юношеских и школьных библиотеках страны звучали бессмертные лермонтовские строки в формате «свободного микрофона», проходили литературно-музыкальные вечера, виртуальные путешествия, викторины, флешмобы, литературные квесты и  конкурсы. Библиотечными мероприятиями  в рамках акции были охвачены дети и молодежь в возрасте от 7 до 30 лет.

Наиболее активно проявили себя библиотеки Белгородской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Владимирской областей, Красноярского края, Карачаево-Черкесской республики и Республики Башкортостан (Информация из официального сайта ГКУК«Пензенская областная библиотека для детей и юношества» www.dyub.org)

Дипломами  IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» удостоены, в том числе, пять библиотек МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район:   Благоварская сельская модельная библиотека, Пришибская  сельская модельная библиотека , Кучербаевская, Удрякбашевская и Кашкалашинская сельские  библиотеки.

Желаем всем участникам Акции дальнейших творческих успехов.