День открытых дверей «Все в библиотеку!»

CIMG737225 мая в преддверии Дня библиотек в Янышевской сельской библиотеке прошел День открытых дверей «Все в библиотеку!». Это хороший повод посетить библиотеку и своими глазами увидеть, что в ней происходит, задать интересующие вопросы, оценить достижения, внести свои предложения по ее работе.

В этот день для всех желающих проведена экскурсия по библиотеке, читатели познакомились с выставкой «Библиотека 21 века!» на которой представлены и «Библиокухня» и «Библиоаптека» и даже «Библиодискотека».

Утром библиотеку посетили юные читатели из детского сада «Тургай». Библиотекарь показала им книжное царство, познакомила с выставкой « 1 класс и дошколята, эти книги вам, ребята!». Дети пришли с подарками – подарили библиотеке свои поделки.

Вечером в библиотеку пришли учащиеся. Перед ними выступила самая активная читательница библиотеки Фания Гаскарова. Она рассказала о том, какие книги любит читать, и что книга – ее друг и помощник во всех делах. Вручила всем детям сладкие призы.

В этот день читатели Зинурова Гульназ, Фаизова Альфия получили свои дипломы и грамоту за участие в конкурсах.

CIMG7385 CIMG7382