Детский сабантуй в с. Янышево

CIMG74741 июня  в селе Янышево стало доброй традицией в Международный день защиты детей,   проводить детский сабантуй. Этот праздник все ждут  с нетерпением.

В назначенный час, на  оформленную в национальном стиле  территорию СДК  начал стекаться и стар и млад. Открыли праздник бессменные ведущие  Махмут  Ибрагимов и Алла Гильманова, исполнив песню «Яныш» на стихи земляка известного поэта- песенника М. Абдульманова.

Поздравили всех гостей с праздником детства, началом летних каникул. Рассказали о важности праздника  плуга. Призвали всех уважать нелегкий труд сельчан. Библиотекарь Аниса Вакилова  открыла сезон летнего чтения, провела обзор книг по книжной выставке «Книжки- наши добрые друзья».

А затем начались долгожданные игры, где все желающие смогли  посоревноваться в силе и ловкости. Все дети получили призы.

Большая благодарность организаторов спонсорам праздника -это Ринат Ахтариев, Залифа Гаскарова и Габидулла Шаймухаметов.

CIMG7476 CIMG7459 CIMG7424 CIMG7425