Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Детский уголок в библиотеке

IMG_2047Библиотека – это первый информационный центр для детей. Мы стараемся, чтобы нашим читателям реальным и потенциальным, было у нас комфортно и уютно.

Все мы сегодня понимаем, что для современного пользователя немаловажным фактором для посещения библиотеки является ее оформление, новый стильный интерьер и, конечно же, инновационные формы обслуживания. Для многих библиотек района, и для нас в том числе, мечты о капитальных ремонтах и дизайнерских реконструкциях – остаются мечтами. Но новаторство и жажда экспериментов нашей Детской библиотеки МБУК Центральная библиотека Благоварского района МР Благоварский район, привело к исполнению одной мечты – уголок для детей. Наша мечта сбылась благодаря главе Администрации  Благоварского района Коземаслову Ю.А.

В 2015 г. по итогам проведения Года литературы наша библиотека выиграла Грант главы Администрации, и получили сертификат на Грант в размере 60 000 руб.

Теперь наши маленькие читатели могут, выбирая книгу со стеллажей-пирамид, удобно разместиться на ковре и мягком детском диванчике-коте. Привлекают их внимание мягкие игрушки и настольные игры, с которыми они могут поиграть. Также есть уголок творчества – маленькие столики и стульчики, куда могут присесть детки, пока взрослые выбирают книги. На столиках есть книги, бумага, карандаши. Организованы яркие и красочные книжные выставки для них: «Эти забавные животные» и «Природа с тобой говорит». И мы очень надеемся, что наш уголок привлечет все больше юных читателей –  любителей книг и чтения.

IMG_2051 IMG_2053