«Эта обыкновенная необыкновенная классика»

SAM_065530 марта в Алексеевской сельской библиотеке было проведено мероприятие  «Эта обыкновенная необыкновенная классика». До мероприятия в библиотеке провели акцию «Перечитываем классику», оформили книжную выставку «Классика – начало всех начал», был проведен открытый просмотр произведений писателей, портреты разных периодов жизни известных классиков. Провели викторину по произведениям писателей. Это мероприятие провели для учащихся начальных классов. Оно было посвящено творчеству И.А.Крылова. Зав.немецким ИКЦ Каац Т.В. познакомила учащихся с летописью жизни и творчества И.А.Крылова. Рассказ сопровождался показом слайдов. Учащиеся Маслов Онисим,  Маслов Георгий, Имамова Виктория читали басни Крылова. Ребятам были показаны мультфильмы, снятые по мотивам басен Крылова. Активное участие в мероприятии приняла Новикова Е.М., она читала отрывок из поэмы Некрасова «Есть женщины в русских селеньях…».