“Имени его столетья не сотрут”

SAM_707523 октября в Кучербаевской сельской библиотеке состоялись громкие чтения “Имени его столетья не сотрут”,посвященные 200-летнему юбилею со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Он является одним из удивительных явлений в мировой литературе. Поэт погиб, не дожив до 27 лет, но, успев создать такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей. Гигант мировой литературы Лев Толстой признавался, что его эпопея «Война и мир» выросла из лермонтовского «Бородино». И именно это стихотворение было прочитано на мероприятии ребятами. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке, атмосфера которой помогла присутствующим окунуться в мир поэзии, красоты и великого наследия М.Ю. Лермонтова.  Дети соприкоснулись с поэтическим миром великого классика.