“Искусство танца”

25 апреля, как и по всей республике, в Шарлыковской сельской модельной библиотеке успешно провели “Библионочь – 2014”. Программа мероприятия была разработана совместно со школой и с СДК. Мероприятиу прошли под названием “ИСКУССТВО ТАНЦА”, приуроченное  Году культуры. Девизом мероприятий были слова министра культуры Амины  Шафиковой “Сделаем мир прекраснее”.

В первой части библиотекарь Ибрагимова З.А подготовила час информации .У оформленной выставки “Искусство танца” она рассказала о искусстве танца, о башкирских и татарских танцах и показала по видео танцы Ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова и видеоматериал с танцами татарской молодежи. Ученик 8 класса  Имаев  Ранис рассказал о молодежных направлениях танца и показал видеоматериал по джампстайлу.
Во второй части руководитель танцевального кружка Валиуллина И.З сделав творческий отчет танцевального кружка провела фестиваль танца “ХОРОВОД ДРУЖБЫ”. Выступила вся творческая молодежь. Даже не удержались младшая творческая группа. Зрителями были родители и учителя.
В третьей части для молодежи организовали тематическую дискотеку “Искусство танца: хоровод дружбы”, совместно с Гильмановой А.И. – директором СДК дискотеку увлекательно вел ученик 8 класса Имаев Ранис – большой любитель танца. У каждого класса была домашняя заготовка по праздникам народов  и танцам народов мира. Все справились отлично.Совместили приятное с полезным:  взаимообогатились  знаниями и здорово потанцевали – ведь программа игр была рассчитана именно на это.

083 (1)164