Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Книжкина неделя

В дни весенних каникул в Удрякбашевской сельской библиотеке прошла Неделя детских и юношеских книг.

Открылась «Книжкина неделя» информационно – познавательной программой “Эй, спешите все сюда, неделя книги в гости к нам пришла!“, где ребята узнали, что впервые этот праздник отметили московские школьники в далеком военном 1943 году.

 К 130- летию великого татарского народного поэта и писателя Г. Тукая проведена литературно – музыкальной композиции “Тукай – наш поэтический родник”.
Также в эти дни ребята побывали в литературной гостиной, посвященной творчеству А.Л.Барто и К.И.Чуковского.

Интересно прошел день творчества “Что читал, что видал – на бумаге рисовал”, где все с удовольствием изображали на бумаге героев произведений.
2 апреля интересно и увлекательно прошел “Международный день детской книги”– праздник, который отмечается во многих странах мира с 1967 года в честь дня рождения знаменитого детского сказочника Г.Х.Андерсена. В этот день ребята побывали в стране Литературии. побывали на планетах “Библиотечная”- где познакомились с расстановкой книг в библиотеке, с абонементом и читальным залом, с формулярами,услышали Книжкины жалобы”;на планете “Справочная”, где ознакомились с энциклопедиями и словарями; ну и конечно же. играли в литературные игры, отгадывали загадки о весне, о литературных героях; решали кроссворды.  Самым лучшим литературным знатоком оказался Костя Ларионов из 6 кл.
Конечно, «Книжкина неделя” закончилась, но библиотека и книги, и литературные герои ждут своих читателей каждый день!

DSCN1534 DSCN1536