Конкурс чтецов «Мустаевские чтения»

IMG_20171014_15385114 октября в Первомайской сельской модельной библиотеке прошел конкурс чтецов «Мустаевские чтения», посвященная памяти Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.   Библиотекарь познакомила с участниками конкурса, выбрала членов жюри. Своими впечатлениями о великом поэте, поделилась руководитель школьного музея Сабитова Л.И., она рассказала о Мустае Кариме – как о нашем национальном достоянии, достоянии общечеловеческой культуры нашей страны, как о поэте, философе, о богатом творческом наследии народного поэта, о человеке удивительной нравственной чистоты и скромности и конечно же о личной встрече с ним. Для участников мероприятия действовала книжная выставка «Я не случайный гость земли родной…», где были выставлены книги о жизни и творчестве поэта. И, конечно же, украшением мероприятия были поэтические минуты творчества М. Карима, где дети проявили мастерство художественного слова.
Жюри по достоинству оценила победителя, им стал Ибрагимов Динар.

IMG_20171014_145946 IMG_20171014_152842