Конкурс чтецов

P420005120 апреля в Центральной библиотеке прошел конкурс чтецов на лучшее выразительное чтение стихов Мусы Джалиля, посвященный 60летию присуждения Ленинской премии поэту за цикл стихов «Моабитская тетрадь». Было отрадно видеть:  контингент участников был от 8 до 80 лет. Конкурс  оценивался по двум номинациям: «За лучшее исполнение произведений Мусы Джалиля» и  «За творческий подход исполнению произведений Мусы Джалиля».  Участников разделили на две возрастные категории, дети и взрослые.

Среди детей вноминации «За лучшее исполнение произведений Мусы Джалиля» 1 место получила Шаймухаметова Вилена, ученица 6 класса из д.Шарлык, 2 место – Букатая Анастасия, ученица 8 класса из с. Балышлы, 3 место получила Мухаметсафина Галия, ученица 8 класса из д.Шарлык.

В номинации «За творческий подход исполнению произведений Мусы Джалиля» 1 место получила Чиркова Ирина, ученица 5 класса из п. Первомайский. 2 место – группа детей: Амирова Диляра, Ганиева Азалия, Халилова Аделина,  учащиеся 2 класса из д. Шарлык, 3 место разделили Зулкарнаев Самат (ученик 6 класса из с.Старокучербаево) и Кутушева Чулпан (ученица 3 класса из с.Языково).

Среди взрослых в  номинации «За лучшее исполнение произведений Мусы Джалиля» 1 место получила самая старая из участников, Юсупова Аниса Минихановна из д.и Сынташтамак, ей 80 лет.  2 место получила Мусамирова Нелюфар, ученица 9 класса из с. Удрякбаш, 3 место ветеринарный врач из с.а Янышево Латыпов Зиа Рашитович.

В номинации «За творческий подход исполнению произведений Мусы Джалиля» 1 место получила Якупова Лиана Рафилевна, медсестра из де. Улы – Аряма, 2 место – Сулейманова Ангелина, ученица 9 класса из с.Удрякбаш, 3 место – Нугаева Наркиса, ученица 10 класса из с. Кашкалаши.

P4200002   P4200005P4200045