Краеведческий час

SAM_595531 июля в Кучербаевской сельской библиотеке прошёл краеведческий час  для детей на тему:  «Благоварские утки». Был оформлен стенд  «ГУП ППЗ « Благоварский » -гордость района».                                                                              Детям было очень интересно узнать историю создания завода- единственного в России, на котором занимаются племенным разведением водоплавающей птицы ,о  породах уток. Они задавали вопросы и с удовольствием слушали о том, что для красоты на заводе, в качестве увлечения так же содержат несколько уток. Но, такие утки, не предназначены для забоя, их выращивают не на мясо, а исключительно в декоративных целях – это утки Гари, именно так называются эти дикие утки. Декоративные утки, потом продают в живые уголки и зоопарки.  Краеведческий час о разведении уток на нашем племптицезаводе  вызвал интерес у детей.