«Культура каждого народа – жемчужина на ковре цивилизации»

9 апреля в  Государственном  концертном зале «Башкортостан» г. Уфы состоялась 4 отчетно – выборная конференция общественной организации «РЕГИОНАЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ ТАТАР РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН».

Из  Благоварского района   на конференцию было делегировано 6 делегатов. В том числе и библиотекарь Янышевской сельской библиотеки Вакилова А.А.

На конференции было рассмотрено  много вопросов, касающихся этногруппы татары.

От культуры на конференции был 51 делегат- это писатели, журналисты, книгоиздатели, деятели искусств и культработники.

В Национальном музее им. Нестерова  прошло занятие по  теме «Культура каждого народа – жемчужина на ковре цивилизации».  Выступающие затронули темы сохранения культуры татарского народа. Всем делегатам подарили книгу «Балкыш»- это сборник новинок поэзии, прозы  татарских писателей из Башкортостана.

Затем делегаты опять собрались в концертном зале и приняли большинством голосов резолюцию конференции с дополнениями.

Для делегатов конференции был дан большой концерт с участием  эстрадных артистов. Закончился  концерт песней на слова Габдуллы Тукая «Туган тел».

CIMG4882CIMG4893