Литературная скамейка «Читают все – читайте и ВЫ!»

DSC0767714 июня Кучербаевская сельская библиотека организовала литературную скамейку «Читают все – читайте и ВЫ!». На одной из лавочек возле библиотеки была оформлена выставка с одноименным названием. На ней была представлена, как классическая литература отечественных и зарубежных авторов, так и современная. Библиотекарь предлагала детям познакомиться с выставкой, рассказывала о представленной на ней литературе, приглашала в библиотеку.

Большое удовольствие всем участникам доставила небольшая игра со  стихотворениями поэтов детской литературы.  Ребята получили  карточки с отрывками из  стихотворений, к которым нужно было найти продолжение на других карточках, некоторые участники и без помощи карточек могли вспомнить и прочесть то или иное стихотворение.