Литературно-музыкальная композиция «Песнь свою я посвятил народу…»

DSC0724921 марта в рамках фестиваля национальной книги Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели литературно-музыкальную композицию «Песнь свою я посвятил народу…», посвященную М. Джалилю. Эпиграфом к жизни, творчеству татарского поэта Мусы Джалиля можно назвать следующее выражение: «Жизнь,  отданная борьбе…». В этом году   60 лет присуждению Ленинской премии за цикл стихов «Моабитская тетрадь». Мероприятие открыли прослушиванием аудиозаписи песни «Бухенвальдский набат». Рассказали о жизни и творчестве Мусы Джалиля. Прослушали аудиозапись стихотворения «Варварство». Школьники посмотрели презентацию о поэте. Их вниманию была представлена книжная выставка «Поэт стальной воли». В конкурсе чтецов прозвучали стихи: «Красная ромашка», «Молодая мать», «Палачу», «О героизме», «Цветы». Лучшими в конкурсе  стали  Дарья Добрянская и Арина Платонова.