Литературно-музыкальная композиция «Там дали за рекой…»

IMG_20171026_16140526 октября  библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки Мулюкова Н.С. и руководитель школьного музея Сабитова Л.И.  совместно провели в музее МОБУ СОШ с. Первомайский литературно-музыкальную композицию «Там дали за рекой…». Ведущая Мулюкова Н.С. рассказала о официальных и неофициальных гимнах России о их значимости с времен конца 18 века, «Гром победы раздавайся!»(1791-1816), «Молитва русских»(1816-1833), «Коль славен наш Господь в Сионе», « Рабочая Марсельеза»( 1917) , «Интернационал» ( 1918-1944), «Гимн СССР»( 1944-1991) и т.д., все это сопровождалась музыкальными композициями и в совместном исполнении присутствующих. После выступления ведущего, своими взглядами на революцию 1917 г. поделилась руководитель музея Сабитова Л.И.  Она коротко и ёмко раскрыла внутреннюю и политическую историю России начиная с 1917 г. В ходе мероприятия свое стихотворение «Взятие Зимнего дворца» прочитал местный поэт Дин Гафуров.  С молодым поколением обсудили значение революции, затронув, что нужно относиться к событиям столетней давности с должным уважением и перестать их рассматривать через призму идеологии. Это наше прошлое, история, которое ждёт своего серьёзного осмысления. И кому как не будущим поколениям сделать это.

IMG_20171026_164334