Международная акция «Читаем детям о войне» в с. Благовар

DSC08045 4 мая Благоварская сельская модельная библиотека приняла участие в VIII Международной акции «Читаем детям о войне в 2017 году». Школьники собрались на обсуждение книги М.Шолохова  «Судьба человека».

Ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, с историей создания рассказа «Судьба человека».
Были предложены вопросы для обсуждения, в ходе которого ребята поделились своими впечатлениями о прочитанном произведении. В завершение обсуждения все пришли к выводу, что какое бы не сложилось обстоятельство, герой рассказа выходит оттуда человеком. Каждый человек внутренне должен быть готовым совершить подвиг. Прочитав книгу о таких людях, понимаешь, как досталась победа в Великой Отечественной войне нашему народу.

Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Дорогами войны».