Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Моннар кайтсын авылга»

   CIMG760815 июля Янышевская земля     собрала    своих односельчан. выходцев из нашего села, многочисленных гостей, артистов на мероприятии .

Автор  праздника Махмут Ибрагимов    приветствуя гостей выразил главную идею  мероприятия – «Звуки гармони и песен , как и в нашей молодости, звучавшие на всех улицах села Янышево не должны смолкать и сейчас».   Вместе с Аллой Гильмановой  они исполнили песню – гимн села «Яныш».

Глава сельского поселения  Янышевский сельсовет  Ирик Шаяхметов вручил Благодарственные письма особо отличившимся односельчанам.

Ветеран педагогического труда, местная поэтесса,  Аниса Имаева  рассказала гостям о жизни и  славных людях села.

В этот день с приветственными словами и своими музыкальными номерами выступило много гостей.

Вместе с концертными номерами все желающие приняли участие  в  играх- «бег с ложкой во рту», «бег с коромыслом», бой на буме», «лазание по вертикальному шесту», которые провели Аниса Вакилова , Эльвира Садыкова  и Светлана Такиева.  Все  участники получили призы.

В этот день  многие  гости праздника  встретились с своими одноклассниками, односельчанами.  Самому пожилому гостю праздника  было 90 лет, а самому  юному 5 месяцев.

Также  в этот день гости могли познакомиться с  различными выставками и  альбомами в библиотеке и доме культуры. Долго еще не расходился народ . Пели песни молодости,   плясали  под гармошку.

Выражаем огромную благодарность  организаторам и спонсорам мероприятия.

CIMG7536                CIMG7565     CIMG7563