«Мы дружбою сильны»

pzUc3vjGn1k4 ноября в Государственном концертном зале «Башкортостан» прошло торжественное празднование Дня народного единства. Гостей мероприятия встречали участники в национальных костюмах, работа выставочных площадок, концерт профессиональных и самодеятельных творческих коллективов республики Башкортостан.
В фойе концертного зала были организованы выставки народного промысла, на которой каждая национальность показала свои блюда и кухню. Стенды с историей праздника, подведены итоги конкурса рисунков «Мы дружбою сильны» от Дома дружбы народов, в котором участвовали дети из МОУ СОШ с. Пришиб и Алексеевка, было установлено «Дерево дружбы», на которое любой желающий мог повесить символичную ленточку в знак дружбы между народами. На втором этаже зрителям представили программу самодеятельных коллективов со всей республики. С заводной песней «Holle Hir»,выступили участники немецкого ансамбля.
Пришибская сельская модельная библиотека не осталась в стороне. Читатели библиотеки вместе с библиотекарем  отправили рисунки, для календаря, который выпустит “Дом дружбы народов”.  Большое спасибо, тем ребятам, которые участвовали в этом конкурсе: Татарникова Эвелина, Кулешова Арина, Бобб Ирина, Хайруллина Милана.

SCvQWvMLAdY OSppryZmWOs