“На солнечной поляне Лукоморья”

100_406624 июня в Мирновской сельской библиотеке прошло заседание клуба “Почемучка”.Тема заседания:“На солнечной поляне Лукоморья”. Кто не знает сказок Пушкина? Трудно даже вспомнить, когда мы слышали их впервые. Ребята с интересом слушали о детстве и юности поэта, узнали какую роль в жизни Пушкина сыграла его няня Арина Родионовна, как получилось, что великий поэт, благодаря которому русская литература стала одной из величайших в мире, написал такие чудесные сказки, тем самым ,открыв для литературы новую поэзию, поэзию сказочных чудес. В ходе заседания дети познакомились с книжной выставкой “Сказочный день рождения.” Путешествуя по пушкинскому Лукоморью, ребята узнали, что означает слово “лукоморье”, вспомнили жителей сказочных царств-государств, разбирались, что означают старинные русские слова, которые употребляются в сказках А.С.Пушкина. С удовольствием участвовали в викторинах.