«Наш дом – Земля»

библионочь21 апреля в Балышлинской сельской модельной библиотеке в рамках акции «Библионочь-2017» прошел ряд мероприятий под общей темой «Наш дом – Земля».

Читатели и гости библиотеки совершили экологическое путешествие «По страницам книг Василия Михайловича Пескова». Библиотекарь Гумерова Ф.Х. помогла читателям поразмышлять о конфликте человека с природой и осознать, что сам человек – тоже частица природы, ему обязательно надо жить с природой в мудром согласии.

Прошла викторина для старшеклассников «Организм и среда обитания», экологическая игра “Экология плюс”,  тестирование на тему: «Давайте, заглянем в   «зеркало» и узнаем кто мы!» Подсчитав баллы узнали : кто настоящий друг природы; кто любит природу, но мало ее знает; а кому нужно пересмотреть свое отношение к природе и задуматься над ее законами и взаимосвязями. После этих мероприятий была дискотека и чаепитие.

библионочь 1          библионочь 2