Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Неделя детской и юношеской книги в Благоварской сельской модельной библиотеке

DSC08072Неделя детской и юношеской книги открылась в Благоварской сельской модельной библиотеке литературным праздником «Юбилей Дяди Степы».   В библиотеку были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья с родителями.  Дети с интересом слушали о жизни и творчестве писателя С. Михалкова, который написал такую замечательную книгу.

Поэма «Дядя Степа» покоряет своей искренностью и юмором и взрослых и детей. Книжечка Михалкова обращается к ребятам с кличем: быть как маяк, как друг их дядя Степа, потому что добрый этот великан, как маяк, помогает освещать людям дорогу.

Дети все вместе отвечали на вопросы викторины. У книжной выставки устроили громкое чтение. Всем понравились музыкальные номера в исполнении Д.Фроловой и А.Мавлютовой, а особенно восточный танец К.Муслимовой.

В заключение праздника посмотрели мультфильм «Дядя Степа – милиционер» и попили чай со сладостями.

DSC07927DSC07923

Второй день Недели детской и юношеской книги был посвящен юбилею Х.К.Андерсена. Для детей был проведен утренник  «Светлая улыбка сказочника».

  Х.К.Андерсен любил  свою родину, Данию, ее народ, и ненавидел войны. В своих сказках  воспевал простых тружеников. Они учат справедливости, правде, трудолюбии, стойкости и мужеству в служении добру.  Одна из высших международных литературных премий, какой может удостоиться нынче детский писатель, носит имя прославленного сказочника.

 Ребята участвовали в конкурсе «Угадай сказку», в викторине по рисункам,  в конкурсе «Назови героя по описанию».

DSC08035DSC08006

Активные читатели библиотеки показали  сценку из сказки  «Снежная королева». Королева – А.Швец, Кай – Д. Колинченко, Герда – А. Мершина.

Неделя детской и юношеской книги продолжается! Ждём вас, дорогие наши читатели в библиотеке!