“Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой”

SDC1436412 февраля в Первомайской сельской модельной библиотеке состоялась встреча матерей, чьи сыновья служили в горячих точках, и жён афганцев: Садыкова Елена Исмагиловна, Жолобова Елена Андреевна, Кладова Лина Эдмурдовна,  Викулова Ольга Петровна , Яппарова Надежда Ильинична и жены афганцев Овчинникова Светлана Михайловна, Хабибуллина Нурия Гисаевна. На эту встречу были приглашены: Глава СП Мозговая З.Э., руководитель школьного краеведческого музея СабитоваЛ.И. самобытные поэты Гафуров Д.К. и Игошина Т.И., общественники Крикля И.С., Талипова Л.Н. На этой встрече присутствовал  ветеран войны Тимергалин И.И.

Каждая мама и жена воинов со слезами на глазах рассказывали  о тяжелых моментах ожидания первых весточек от них, как они ежедневно с трепетом ждали появления почтальона, вспоминали о детских годах своих сыновей, жены о первых встречах со своими мужьями. Состоялся трогательный, щемящий сердце разговор.

Незаметно пролетело время встречи. Библиотекарь Мулюкова Н.С.  от всего сердца поблагодарила пришедших  и пожелала  только добра , радости и самое главное здоровья солдатским матерям и жёнам.