Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Новогодние праздники

DSC02592Что же греет душу человека в холодные зимние вечера? Конечно же, чашечка горячего чая и хорошая книжка. А где же проводят морозные дни благоварские ребята? В Благоварской сельской модельной библиотеке.

В дни зимних каникул сельский дом культуры и сельская библиотека как всегда распахнули двери своим юным читателям, предложив им интересные мероприятия.

Был проведен утренник  «Маленькой елочке холодно зимой». Хоровод вокруг елки провели вместе с детьми сказочные герои: Баба-Яга, Клоун, Осень, Зима и Дед Мороз. Всем понравилась игра  «Кто во что горазд!». Дети читали стихи о зиме, пели песни, танцевали. И, конечно же, никто не ушел без подарка.

У выставки  «Здравствуй зимушка-зима» провели громкое чтение стихов о зиме.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе поделок новогодних игрушек. Узнали о книгах-юбилярах года.

На Рождество провели много игр, викторину  «Проверка на сообразительность». Всех с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Все это чередовалось музыкальными номерами.  

DSC02835Дети с ограниченными возможностями здоровья тоже не остались без внимания. С маленьким театрализованным представлением ходили  домой к Асаеву Салавату и Якименко Егору. Дед Мороз  и Снегурочка  вручили им подарки.  

DSC02558DSC02637