Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Новогодняя мозаика

DSC08644Во время зимних каникул в Кучербаевской сельской  библиотеке для ребят и их родителей были проведены интересные мероприятия. 

Новогодние каникулы открыл обзор у книжной выставки  «Книги – юбиляры 2017 года».    

 4 января была проведена игровая программа «Правила дорожного движения всем без исключения» по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.  

6 января в библиотеке прошел День спорта. Для детей были организованы спортивные игры на призы Деда Мороза. Ребята с большим удовольствием соревновались друг с другом в различных играх, отгадывали загадки о видах спорта, спортивных играх и спортинвентаре, об Олимпиаде. 

 В конце мероприятия был объявлен конкурс рисунков на спортивную тематику. Все участники получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Самым «вежливым» днем по праву можно считать 11 января – Всемирный день «Спасибо».  К Всемирному дню «СПАСИБО» библиотека  организовала  для детей просмотр книг и электронной презентации.
12 января Кучербаевская сельская библиотека решила отправить ребят в увлекательную экологическую прогулку «Заповедный мир природы»
В ходе мероприятия ребята узнали значение слова «заповедник», его цели и задачи. На сегодняшний день заповедники и национальные парки, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Так же ребята просмотрели презентацию, посвященную самым известным заповедникам России. 

Увлекательно прошла беседа о профессиях. Дети разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине, рассказывали о профессиях своей семьи, кем собираются стать в будущем. Ребят познакомила с профессией библиотекаря. 

В эти зимние  дни, в библиотеке ребята узнали историю новогодних праздников, научились делать подарки своими руками, прочитали много интересных книг.  

JlGLgZpwjFk KyqQm5JPYGA