«Оставшимся я шлю благословенье…»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA29 сентября в отделе обслуживания читателей  ЦБ состоялось очередное заседание клуба любителей поэзии, посвященное творчеству М. Карима «Оставшимся я шлю благословенье…».

Родившиеся на Урале гордятся светлой красотой Агидели, степными раздольями, древнейшими горными вершинами. Среди этих и других самоцветов Башкортостана есть очень яркий самоцвет – творчество Мустая Карима.

Ведущая Хисмаева Э.Т. провела экскурс по творчеству поэта. Рассказ  сопровождался  показом слайдов и чтением стихов М. Карима.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

На встречу были приглашены известные литературные деятели  Башкортостана Риф Мифтахов, Фаниль Кузбеков, Салават Абузаров.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAМифтахов Риф Файзрахманович – писатель, поэт, сатирик, публицист. Лауреат премии имении Гали Ибрагимова. «Заслуженный работник культуры РБ», в этом году награжден орденом Салавата Юлаева.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кузбеков Фаниль Тимерьянович – ученый, поэт, журналист, «Заслуженный работник народного образования РБ», «Почетный работник общего образования РФ», заведующий отделами поэзии и критики журнала «Агидель»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Абузаров Салават Назирович – известный башкирский поэт, драматург. За активную деятельность в области искусства был награжден Почетной грамотой Министерства культуры РБ, Почетной грамотой Министерства печати м массовых коммуникаций. Ныне работает заведующим отдела литературы и культуры газеты «Башкортостан».

Встреча прошла в теплой поэтической атмосфере. Собравшиеся (учащиеся ПУ-112, местные поэты, активные читатели библиотеки) слушали стихи в исполнение авторов, узнали о творческих планах. Местные поэты представили на суд свои произведения, выслушали отзывы и пожелания от известных поэтов.