«По следам забытых деревень»

iEM9h6FjaTU9 ноября библиотекари района приняли участие в обучающем семинаре в Районном Дворце культуры по проекту «По следам забытых деревень». Целью семинара стало ознакомление с разработанными методическими рекомендациями по методам и способам поиска информации по исчезнувшим населенным пунктам Благоварского района. Мероприятие проходило в 2 этапа. Первая часть включала в себя разъяснение основных пунктов методических рекомендаций и обучение приемам исследовательской работы по исчезнувшим населенным пунктам.
Вторым этапом стал выезд на место расположения исчезнувшей деревни Симбугино и установление памятной информационной таблички с указанием названия деревни и годами её существования. В ходе мероприятия с напутственными словами перед участниками семинара выступили: историк, директор МОБУ СОШ с.Балышлы – Гумеров Р.Р., историк, краевед, житель с.Языково – Лынник Б.М.

zKzmVsnhKv4 Ksoi2RmZ_Mw