«Посвящение в друзья природы. Наш дом – планета Земля»

DSCI1635Библиночь-2017  в Янышевской сельской библиотеке   была посвящена Году  экологии, и называлась она «Посвящение в друзья природы. Наш дом – планета Земля».

С приветственным словом выступили  библиотекарь Аниса Вакилова  и директор СДК Махмут Ибрагимов .Они рассказали  читателям о Годе экологии,  о том, что именно мы можем сделать для сохранения нашей планеты Земля. Аниса Вакилова представила книги о природе,   познакомила  с  буклетом  «Не вреди природе» и памяткой «Как можно помочь природе», учащиеся Садыкова Элиза, Зинурова Гульназ, Аида Кудрат прочитали стихотворения о  красоте  природе.

Собравшиеся приняли участие в викторинах и играх.  Ребята приняли торжественное обещание юного эколога «Служить природе и оберегать ее родные просторы».   Затем под торжественную музыку получили эмблемы «Друзья природы».

Мероприятие закончилось дискотекой, которую провел директор СДК Махмут Ибрагимов.

DSCI1626 CIMG7305 (1)