Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Пою моё Отчество, Республику мою…»

img_20161008_1504258 октября Первомайская сельская модельная библиотека совместно с ГБУ РСП отделение социальный приют в Благоварском районе провели литературный вечер «Пою моё Отчество, Республику мою…». К этому мероприятию пригласили местного поэта Дина Гафурова и руководителя музея Сабитову Л.И., была оформлена книжная выставка «Цвети, моя Республика», составлены буклеты для ребят, выставлены портреты писателей и поэтов.

Литературный вечер  включил в себе информацию о Республики Башкортостан, как о суверенном демократическом государстве, современном Башкортостане, духовной и материальной культуре, о достопримечательностях, о сезонных и традиционных праздниках башкир.

После того, как ребята получили информацию, с большим энтузиазмом далее участвовали в беседе о Родине, малой родине, бережном отношении к природе и убедились в том, чтобы лучше узнать Родину, необходимо изучить и свою республику, свой край.

С большим интересом  читали стихи поэтов о Башкортостане, родном крае, родном доме. В заключение мероприятия ребята закрепили свои знания, отвечая на викторину о республике.

img_20161008_154819 img_20161008_145411