Познавательно-игровая программа по экологии «Природа – наш целитель»

100_679922 апреля состоялась Всероссийская акция «Библионочь», к которой присоединилась и Мирновская сельская библиотека.
Познавательно-игровую программу по экологии «Природа – наш целитель» открыла библиотекарь Дейниченко С.Р., прочитав стихотворение « Природа-это дом, в котором мы живем». Игровая программа  проходила в несколько этапов Первый этап- в форме вопросов и ответов, где каждому участнику пришлось поразмыслить и многое вспомнить в сфере экологии. Второй этап «Цветочный турнир».Участникам необходимо было угадать ,о каком цветке идет речь. Третий этап  назывался «Знак, так делать нельзя». Задача придумать знак и нарисовать его. Четвертый этап – «Заморочки из бочки», задача отгадать кто это? Пятый этап «Составь слово» и  шестой, заключительный  этап-«Знатоки природы чаепития. Мероприятие завершилось в теплой атмосфере чаепития.