«Путешествие с друзьями»

20141112-04912 ноября в Детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное  Международному Дню толерантности «Путешествие с друзьями». В гости в библиотеку пришли дети из детского сада  №3 «Теремок». Ребята  узнали, что  толерантность – это дружба, терпение, уважение, доброта, милосердие. С удовольствием играли  в разные национальные игры такие как: татарская национальная игра «Тимербай», русская «Ручеек», башкирская «Липкие пеньки», украинская «Хромая уточка», немецкая «Blindekuh» (Жмурки), послушали узбекскую сказку «Сказка о злом сыне». Мероприятие сопровождалось показом слайдов. Дети поняли, что все мы разные, но все мы ходим в один детский сад, отмечаем вместе праздники, любим мороженое и конфеты. Все мы живем в одной стране. В завершении путешествия по традициям и играм народов России ребята и библиотекари пожелали друг другу тепла, света, радости и счастья.